Ежемесячная общественно-политическая газета Приморская краевая национально-культурная
общественная организация
"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС"
Всероссийский Азербайджанский Конгресс
Главная страницаСМИ АзербайджанаРеклама на сайтеКонтакты
Последние новости:
31 год с момента азербайджанской трагедии
Представители приморской...

В Приморье почтили память жертв «Черного января»
Представители приморской...

Празднование победы Азербайджана

Во Владивостоке отпраздновали...


По итогам ВЭФ 2022

Расширение производства...


Спустя 30 лет…

В столице Приморского...


День справедливой Победы

Приморская краевая национально-культурная...


Вместе мы сделаем Приморье процветающим

В ходе рабочей встречи...


Поздравление президенту Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы с днём республики

26 февраля - «черный день» на сердце нации.


Поздравление президента Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления Приморской краевой национально-культурной общественной организации "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛИЕВУ ИЛЬХАМУ ГЕЙДАР ОГЛЫ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС" НОВРУЗОВА МАРДАНА НАРИМАН ОГЛЫ

29.10.2016 - Во Владивостоке студенты познакомились с культурой Азербайджана
Дни межнационального студенческого единства (ДМСЕ) прошли на базе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке с 27 по 28 ноября. На мероприятии студенты, сотрудники и гости познакомились с традициями, искусством и культурными особенностями Азербайджана.

Дни межнационального студенческого единства проводятся уже в седьмой раз. В этом году на мероприятие собралось рекордное количество делегаций – из 41 страны. Азербайджан представляли 16 человек, все они являются студентами ДВФУ.

Праздник открыл торжественный парад делегаций. Участники сделали почетный круг со своими национальными флагами. Затем начались презентации: кто-то играл на народных инструментах, кто-то пел народные песни. Делегация из Азербайджана выступила с небольшой концертной программой, где девушки исполнили песню Эмина Агаларова «Убежим в Баку».

В это же время работали презентационные стенды каждой страны, где молодежные делегации демонстрировали особенности своей культуры — представляли национальную кухню, рассказывали про традиции.

На стенде Азербайджана для гостей была подготовлена викторина, которая знакомила их с традициями, искусством и культурными особенностями страны. Отвечая правильно, гости получали жетон, который могли обменять на дегустацию национального блюда.

«ДМСЕ – это прекрасная возможность не только наглядно продемонстрировать культуру и быт Азербайджана, но также узнать о других культурах много интересного и нового. Мы живём в самой многонациональной стране, в самой многокультурной стране мира и это наше богатство. Я считаю, что такие мероприятия должны проводиться чаще. Обстановка на празднике была невероятная: столько стран, красок и энергии. Очень рада, что у нас была возможность принять участие в таком масштабном мероприятии и с достоинством представить нашу страну», - поделилась своими впечатлениями Лейла Рзаева, представитель молодежной делегации из Азербайджана.

Во второй день состоялся гала-концерт всех делегаций. Яркие номера знакомили зрителей с культурными особенностями, искусством и даже темпераментом стран-участниц. Специально для праздника молодежная делегация из Азербайджана поставила танец в национальных костюмах. Гости остались под большим впечатлением. Завершил концерт совместный танец всех делегаций.

В этом году Дни межнационального студенческого единства были отмечены специальным дипломом Национальной премии Russian Event Awards-2016, что вывело праздник на более официальный уровень.


 

Гимн


azərbaycan Respublikasının
Himni

Погода:

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Национальное








Ссылки








Фотографии Баку: