Ежемесячная общественно-политическая газета Приморская краевая национально-культурная
общественная организация
"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС"
Всероссийский Азербайджанский Конгресс
Главная страницаСМИ АзербайджанаРеклама на сайтеКонтакты
Последние новости:
31 год с момента азербайджанской трагедии
Представители приморской...

В Приморье почтили память жертв «Черного января»
Представители приморской...

Празднование победы Азербайджана

Во Владивостоке отпраздновали...


По итогам ВЭФ 2022

Расширение производства...


Спустя 30 лет…

В столице Приморского...


День справедливой Победы

Приморская краевая национально-культурная...


Вместе мы сделаем Приморье процветающим

В ходе рабочей встречи...


Поздравление президенту Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы с днём республики

26 февраля - «черный день» на сердце нации.


Поздравление президента Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления Приморской краевой национально-культурной общественной организации "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛИЕВУ ИЛЬХАМУ ГЕЙДАР ОГЛЫ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС" НОВРУЗОВА МАРДАНА НАРИМАН ОГЛЫ

30.12.2016 - Поздравление с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом
Накануне Дня солидарности азербайджанцев всего мира и Нового года председатель Приморского Краевого регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК) Мардан Новрузов желает каждому из вас процветания, счастья и успехов!

Дорогие соотечественники!

Умение объединяться, чувство солидарности, забота о родине вне зависимости от страны проживания говорит о силе нации и государства. Уходящий год можно считать успешным. Мы не пропустили ни одного важного события в истории нашей родины, посетили IV Съезд азербайджанцев мира, где совместно с политическими и общественными деятелями обсудили важные для диаспоры вопросы.

Динамично развивается молодежная организация АМОР в Приморском крае. В этом году на ежегодный форум в Москву отправилось рекордное количество представителей из Приморья – пять человек. Мне приятно видеть, как горят глаза у этих ребят, насколько им интересны история и культура нашей родины.

Продолжается работа по сплочению диаспоры. Мы не должны забывать, что всё, что делается ВАК направлено в первую очередь на каждого из нас, на наши семьи.

Хотел бы поблагодарить всех членов Приморского Краевого регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса, Президиум Конгресса в Москве и Правительство Азербайджана за возможность укрепления дружбы между народами и развития азербайджанской диаспоры в Приморском крае.

В завершении хочу процитировать слова Президента Азербайджана Ильхама Алиева: «Азербайджанское государство, следующее заветам общенационального лидера Гейдара Алиева, внимательно относится к судьбе наших соотечественников, проживающих в других странах, придает особое значение защите их прав, вопросу сплочения вокруг идей национально-духовного единства. Заслуживает одобрения то, что наши соотечественники, проживающие в зарубежных странах, также укрепляют связи с Азербайджанской Республикой, демонстрируют любовь и преданность Родине. Состоявшийся в июне 2016 года в Баку IV Съезд азербайджанцев мира стал важным событием на пути дальнейшего укрепления единства между нашими соотечественниками, проживающими за рубежом, расширения деятельности диаспорских организаций. Нет сомнения в том, что наши соотечественники будут настойчиво трудиться для выполнения поставленных съездом задач, приложат для этого все силы и умения».

С уважением, председатель Приморского Краевого регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Мардан Новрузов.


 

Гимн


azərbaycan Respublikasının
Himni

Погода:

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Национальное








Ссылки








Фотографии Баку: