Ежемесячная общественно-политическая газета Приморская краевая национально-культурная
общественная организация
"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС"
Всероссийский Азербайджанский Конгресс
Главная страницаСМИ АзербайджанаРеклама на сайтеКонтакты
Последние новости:
Поздравление президенту Азербайджанской республики Реджеп Тайип Эрдогану с победой на выборах от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

31 год с момента азербайджанской трагедии
Представители приморской...

В Приморье почтили память жертв «Черного января»
Представители приморской...

Празднование победы Азербайджана

Во Владивостоке отпраздновали...


По итогам ВЭФ 2022

Расширение производства...


Спустя 30 лет…

В столице Приморского...


День справедливой Победы

Приморская краевая национально-культурная...


Вместе мы сделаем Приморье процветающим

В ходе рабочей встречи...


Поздравление президенту Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы с днём республики

26 февраля - «черный день» на сердце нации.


Поздравление президента Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления Приморской краевой национально-культурной общественной организации "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛИЕВУ ИЛЬХАМУ ГЕЙДАР ОГЛЫ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС" НОВРУЗОВА МАРДАНА НАРИМАН ОГЛЫ

01.05.2018 - 1 мая празднуем вместе

Азербайджанская диаспора Приморья вместе с краем и всей Россией отметила День весны и труда. Представители общины прошли под знамёнами Азербайджана и России по центральным улицам Владивостока.



Азербайджанская диаспора Приморья вместе с краем и всей Россией отметила День весны и труда. Представители общины прошли под знамёнами Азербайджана и России по центральным улицам Владивостока.

            Ранним утром 1 мая почти пятьдесят соотечественников вышли на традиционную первомайскую демонстрацию во Владивостоке. В нынешнем году в колоннах приморских предприятий, организаций и объединений прошли более 30-ти тысяч человек. Возглавила демонстрацию краевая администрация и лично  врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

            Глава азербайджанской диаспоры в Приморье Мардан Новрузов в своей речи по случаю 1 мая сказал:

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с этим торжественным днём – праздником, в который чествуют людей самых разных профессий, когда отдают дань уважения человеку труда! 1 мая объединяет многие народы и многие нации.

Этот праздник  ещё раз напоминает, что труд, работа и созидание являются залогом развития и процветания общества. Он символизирует и сочетает обновление, созидание, оптимизм, надежду на плодотворную работу и успех в любом деле!

Мы равняемся на наших отцов и дедов, которые строили наши страны, поднимали города из руин в послевоенные годы, восстанавливали и развивали промышленность.  Мы прививаем любовь к труду молодому поколению, говорим о том, чтобы помнили трудовой подвиг предыдущих поколений!

Считаю, что именно 1 мая – один из немногих широко отмечаемых праздников демонстрирует настоящее единение и сплоченность людей разных национальностей и стран!

Желаю всем бодрости духа, многократных сил для решения многочисленных и нужных задач, творческого вдохновении, крепкого здоровья и процветания!» 

Мардан Новрузов отметил, что община сразу же откликнулась на приглашение департамента внутренней политики Приморского края принять участие в первомайским шествии. Диаспора демонстрирует полное понимание инициатив департамента в деле укрепления межнациональных и межрелигиозных отношений в крае, готова участвовать в мероприятиях по эгидой этого учреждения и сотрудничать на благо развития полезных и взаимовыгодных отношений внутри многонационального Приморья.

             Азербайджанская община организовала колонну для того, чтобы приобщить к традиции молодое поколение. Ну а старшее ностальгировало по тем временам, когда его представители будучи школьниками, студентами, молодыми сотрудниками принимали участие в первомайских шествиях не только в Азербайджане, но и в других уголках огромной страны.

            Знамёна азербайджанской колонны хорошо были видны в телетрансляции, которую организовало Общественное телевидение Приморья, а Мардан Новрузов лично обратился в прямом эфире к телезрителям с пожеланиями счастья, здоровья, любви, процветания приморцам, их близким, семьям и друзьям.

            Несмотря на непогоду, шествие прошло весело и дружно. После демонстрации многие из азербайджанской колонны собрались в кафе, продолжив празднование в тёплой семейной обстановке. Собравшиеся пообещали друг другу, что и в будущем будут принимать участие в праздновании Первомая в колоннах краевой демонстрации.


 

Гимн


azərbaycan Respublikasının
Himni

Погода:

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Национальное








Ссылки








Фотографии Баку: