Ежемесячная общественно-политическая газета Приморская краевая национально-культурная
общественная организация
"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС"
Всероссийский Азербайджанский Конгресс
Главная страницаСМИ АзербайджанаРеклама на сайтеКонтакты
Последние новости:
Поздравление президенту Азербайджанской республики Реджеп Тайип Эрдогану с победой на выборах от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

31 год с момента азербайджанской трагедии
Представители приморской...

В Приморье почтили память жертв «Черного января»
Представители приморской...

Празднование победы Азербайджана

Во Владивостоке отпраздновали...


По итогам ВЭФ 2022

Расширение производства...


Спустя 30 лет…

В столице Приморского...


День справедливой Победы

Приморская краевая национально-культурная...


Вместе мы сделаем Приморье процветающим

В ходе рабочей встречи...


Поздравление президенту Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы с днём республики

26 февраля - «черный день» на сердце нации.


Поздравление президента Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления Приморской краевой национально-культурной общественной организации "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛИЕВУ ИЛЬХАМУ ГЕЙДАР ОГЛЫ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС" НОВРУЗОВА МАРДАНА НАРИМАН ОГЛЫ

19.01.2019 - Уникальную крышку для растительного масла будут производить во Владивостоке

Резидент свободного порта Владивосток «ДВ-ПЛАСТ ГРУПП» расширяет производство. Компания получила 2-ю и 3-ю очереди оборудования по производству колпаков. И теперь будет изготавливать крышки для бутылок под прохладительные напитки и растительное масло. Кроме классических крышек, «ДВ-ПЛАСТ ГРУПП»  планирует производить уникальный для Дальнего Востока и страны в целом однокомпонентный колпак для бутылок растительного масла. Теперь крышки будут состоять не из 2 частей как раньше, а только из одной. Уменьшится количество пластика в изделии, это позволит снизить себестоимость товара и сделает колпак более экологичным. Практическая польза товара - крышка больше не будет теряться.



Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Владимирович Мишустин и учредитель ООО "ДВ-Пласт ГРУПП" Новрузов Мардан Нариманович

Компания «ДВ-ПЛАСТ ГРУПП» была образована в ноябре 2017. В начале этого года предприятие получило специализированное оборудование из Люксембурга, Германии и Австрии и запустило 1-ю линию по производству преформ* для изготовления ёмкостей. Предприятие сотрудничает с такими крупными игроками на рынке как «Балтика», группа компаний «Карлсберг», компания «Heineken», «Efes», «Coca-Cola « и другие. География распространения - от Камчатки до Иркутска.

 «На сегодняшний момент компания «ДВ-Пласт», не побоюсь этого слова, является лидером в промышленности, в производстве преформ на Дальнем востоке. Наверное, не только на Дальнем востоке, но и в целом по России. Создан уникальный технологический парк,  оборудование -  самое лучшее. Идем с развитием научно технического прогресса в области термопластавтоматов и формования классических форм», говорит Сергей Писарев, коммерческий директор «ДВ-ПЛАСТ ГРУПП».

Местом расположения компании Владивосток выбран не случайно. Очень близко находится сырьевая база – Юго-восточная Азия. Это Китай, Южная Корея, Таиланд, Тайвань, Индонезия. Именно в Азии производят 90% всего сырья для преформ и колпаков планеты. 

Кроме того, именно на Дальнем востоке страны находятся свободные экономические зоны - так называемые ТОРы (тосеры) и Свободный порт Владивосток, резидентом которого и стала компания «ДВ-ПЛАСТ ГРУПП» в середине 2018 года. Участия в федеральной программе позволило получить поддержку государства  в виде сниженных налогов. Компания увеличила объем производства и создала 84 новых рабочих места. Своих сотрудников «ДВ-ПЛАСТ ГРУПП» обучала в Люксембурге и Швейцарии.



Учредитель компании, Мардан Новрузов участвует в экономической и политической жизни региона и регулярно принимает участие во всех ключевых мероприятиях Приморья. В последнем Восточном экономическом форуме «ДВ-ПЛАСТ ГРУПП»  впервые участвовала уже как резидент. Руководителю в рамках ВЭФ удалось решить вопрос поставки угля для котельных предприятия - были заключены договоры с компанией «СУЭК».   Кроме того, Мардан Новрузов встретился с генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой.

На сегодняшний день, потенциальный объем продаж составляет 34-35 миллионов преформ в месяц. На предприятии планируют выпускать такое же количество и колпака. Сумарный объем инвестиций за последние полгода в новое предприятие составил более 4,5 миллионов евро.


*ПЭТ преформа – это заготовка для изготовления ПЭТ бутылок или банок из полимера методом выдувного формования. Выглядит как обыкновенная колба. В зависимости от маркетинговых целей предприятия, из нее формируется бутылка, методом нагревания, растягивания и раздувания.

 


 

Гимн


azərbaycan Respublikasının
Himni

Погода:

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Национальное








Ссылки








Фотографии Баку: