Ежемесячная общественно-политическая газета Приморская краевая национально-культурная
общественная организация
"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС"
Всероссийский Азербайджанский Конгресс
Главная страницаСМИ АзербайджанаРеклама на сайтеКонтакты
Последние новости:
Поздравление президенту Азербайджанской республики Реджеп Тайип Эрдогану с победой на выборах от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

31 год с момента азербайджанской трагедии
Представители приморской...

В Приморье почтили память жертв «Черного января»
Представители приморской...

Празднование победы Азербайджана

Во Владивостоке отпраздновали...


По итогам ВЭФ 2022

Расширение производства...


Спустя 30 лет…

В столице Приморского...


День справедливой Победы

Приморская краевая национально-культурная...


Вместе мы сделаем Приморье процветающим

В ходе рабочей встречи...


Поздравление президенту Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы с днём республики

26 февраля - «черный день» на сердце нации.


Поздравление президента Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления Приморской краевой национально-культурной общественной организации "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛИЕВУ ИЛЬХАМУ ГЕЙДАР ОГЛЫ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС" НОВРУЗОВА МАРДАНА НАРИМАН ОГЛЫ

18.05.2010 - Первые шаги четверняшек из Уссурийска
Год назад в Уссурийске появление на свет малышей Имиллии, Гюльнары, Али, Эльнура Гусейновых произвело настоящий фурор. Тогда многие СМИ Приморского края посвятили свои сюжеты столь редкому явлению. Тем более для Уссурийска - это первый случай рождения четверняшек.

И хотя к столь значительному пополнению семейства супруги Людмила и Хафиз Гусейновы готовились заранее, предродовых волнений, как у будущих родителей, так и  у медперсонала было предостаточно. С облегчением вздохнули все переживающие, когда во Владивостокском роддоме акушеры сообщили о рождении вполне здоровых двух мальчиков и двух девочек. Через некоторое время счастливый папа в окружении родственников и друзей встречал маму с крошками, чтобы отправиться домой в Уссурийск.

В семье Гусейновых дети были долгожданные, а потому желанные. Когда супруги  мечтали о наследниках, вряд ли могли подумать, что судьба преподнесет столь дорогой подарок. И потому праздник, устроенный счастливым папой по случаю рождения малышей, был грандиозным. Много добрых слов было тогда сказано в адрес родителей, в одночасье ставших многодетными. Особенно радовались за своего земляка представители азербайджанской диаспоры. С поздравлениями и подарками от регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса последовало обещание помогать семье.

И вот прошел год. И снова праздник - День рождения малышей. В честь такого события Хафиз и Людмила устроили праздничный ужин для родственников и друзей семьи. Гости дружно собрались на торжество. Хотелось взглянуть на маленьких Гусейновых, поздравить родителей, которые пережили непростой год в хлопотах о детишках. Порой, имея по одному ребенку, сложно справиться с детскими проблемами, а тут все заботы надо умножить в четыре раза. Сама Людмила на вопрос, удается ли справляться с ребятишками, отвечает просто: «Справляемся, мама помогает».

Татьяна Владимировна, мама Людмилы, добрый ангел-хранитель семьи. Буквально с первых дней выписки детей из больницы она все заботы по уходу за малышами самоотверженно разделила с семьей дочери. А потому вполне заслуженно в ее адрес звучали искренние слова поздравлений по случаю Дня рождения внуков.

Ну, а сами виновники торжества довольно хорошо себя чувствовали среди праздничного веселья. Они только учатся делать первые шаги, но для быстроты передвижения освоив ходунки, оказывались в гуще детских развлечений. Совершенно спокойно малыши воспринимали повышенное внимание к своим персонам - никаких капризов, лишь иногда забирались отдохнуть на заботливые руки мамы, папы или бабушки.

Веселый клоун и сказочная принцесса не давали скучать юным гостям. Конкурсы, забавные соревнования пришлись по душе ребятам, а потому по их общему мнению – праздник удался.

Единодушны с детьми были и взрослые. Весь вечер звучали азербайджанские мелодии, гости танцевали и  неизменно произносили тосты за именинников и их родителей. Друзья семьи, родственники, представители общественных организаций вновь и вновь желали большому семейству Гусейновых здоровья и процветания.

 
Светлана Гусейнова, фото автора.


 

Гимн


azərbaycan Respublikasının
Himni

Погода:

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Национальное








Ссылки








Фотографии Баку: