Ежемесячная общественно-политическая газета Приморская краевая национально-культурная
общественная организация
"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС"
Всероссийский Азербайджанский Конгресс
Главная страницаСМИ АзербайджанаРеклама на сайтеКонтакты
Последние новости:
31 год с момента азербайджанской трагедии
Представители приморской...

В Приморье почтили память жертв «Черного января»
Представители приморской...

Празднование победы Азербайджана

Во Владивостоке отпраздновали...


По итогам ВЭФ 2022

Расширение производства...


Спустя 30 лет…

В столице Приморского...


День справедливой Победы

Приморская краевая национально-культурная...


Вместе мы сделаем Приморье процветающим

В ходе рабочей встречи...


Поздравление президенту Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы с днём республики

26 февраля - «черный день» на сердце нации.


Поздравление президента Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления Приморской краевой национально-культурной общественной организации "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛИЕВУ ИЛЬХАМУ ГЕЙДАР ОГЛЫ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС" НОВРУЗОВА МАРДАНА НАРИМАН ОГЛЫ

25.05.2011 - Региональное отделение Всероссийского азербайджанского конгресса в Приморском крае отметило годовщину Дня рождения Гейдара Алиева.
«Нынешний Азербайджан - это произведение Гейдара Алиева, и о том, что он сделал для страны, можно говорить часами. И его курс мы должны продолжить».
Ильхам Алиев

Действительно, о легендарном лидере Азербайджана, можно говорить часами. Но иногда намного красноречивее слов молчание. Молчание, которое переполняет сердце скорбью от потери великого человека и в то же время надеждой – надеждой на то, что курс, заданный Азербайджану Гейдаром Алиевым, будет всегда вести страну вперед.


В этом году Гейдару Алиеву исполнилось бы 88 лет. С всегда присущими ему твердым характером и ясным разумом он мог бы и сегодня руководить страной, и большим счастьем для Азербайджана стало то, что власть перешла к сыну Гейдара Алиева, Ильхаму, который воплощает в жизнь все то, о чем мечтал его отец. Об этом говорили представители Регионального отделения ВАК, собравшись во Владивостоке, чтобы почтить память Гейдара Алиева.
Есть люди, память о которых скрепляет, как цементом, огромное количество людей. Именно таким человеком стал для всех азербайджанцев Гейдар Алиев. Где бы они ни жили, куда бы ни занесла их судьба – они помнят этого выдающегося человека и то, что он сделал для своей страны. Вот и в далеком городе у моря волна памяти в очередной раз накрыла представителей азербайджанской диаспоры. Накрыла для того, чтобы помнили, для того, чтобы несли память об этом человеке своим детям и внукам.
Огромную роль Гейдара Алиева в становлении национальной государственности Азербайджана в период 1970-80-х годов, а также в период Азербайджанской Республики отметил в своем выступлении посол Азербайджана Намиг Аббасов.


 

 

Гимн


azərbaycan Respublikasının
Himni

Погода:

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Национальное








Ссылки








Фотографии Баку: