Ежемесячная общественно-политическая газета Приморская краевая национально-культурная
общественная организация
"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС"
Всероссийский Азербайджанский Конгресс
Главная страницаСМИ АзербайджанаРеклама на сайтеКонтакты
Последние новости:
Поздравление президенту Азербайджанской республики Реджеп Тайип Эрдогану с победой на выборах от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

31 год с момента азербайджанской трагедии
Представители приморской...

В Приморье почтили память жертв «Черного января»
Представители приморской...

Празднование победы Азербайджана

Во Владивостоке отпраздновали...


По итогам ВЭФ 2022

Расширение производства...


Спустя 30 лет…

В столице Приморского...


День справедливой Победы

Приморская краевая национально-культурная...


Вместе мы сделаем Приморье процветающим

В ходе рабочей встречи...


Поздравление президенту Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы с днём республики

26 февраля - «черный день» на сердце нации.


Поздравление президента Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления Приморской краевой национально-культурной общественной организации "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛИЕВУ ИЛЬХАМУ ГЕЙДАР ОГЛЫ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС" НОВРУЗОВА МАРДАНА НАРИМАН ОГЛЫ

20.06.2012 - Приморская принцесса покоряет столичный подиум
Местные издания Владивостока вправе писать, что в Приморье живут самые красивые дети. Подтверждение тому журналисты и не только получили накануне, после участия приморских девочек во всероссийском контесте «Маленькая красавица России». Четыре представительницы Приморского края выступили на национальном финале одного из наиболее популярных конкурсов юных талантов и получили награды сразу в трех основных номинациях.

Среди них была и победившая в конкурсе «Приморская принцесса-2012» юная представительница Приморья Милана Новрузова. На всероссийском финале Милана была удостоена титула «Первая Принцесса».

 

Весной этого года на аналогичном конкурсе регионального уровня Милана среди 200-т юных жительниц края прошла отбор и стала лучшей в своей возрастной категории. После того, как она заслуженно получила путевку на национальный финал, началась её подготовка к всероссийскому конкурсу. В Москву съехались самые талантливые и красивые девочки со всей России – победительницы региональных конкурсов из Ижевска, Ульяновска, Нижневартовска, Хабаровска, Ханты-Мансийска и многих других городов.

 

Как говорят организаторы, «Маленькая красавица России» - проект, направленный на популяризацию исполнительских видов искусств среди детей и знакомящий с многонациональной культурой Российской Федерации. Вместе с тем, это и поиск новых друзей и впечатлений для самих участниц.

 

Именно со знакомства начался финальный конкурс. Девочки привезли с собой подарки и сувениры для участниц, которые в следующие дни стали для них и подругами, и соперницами.

 

На следующий день девочкам предстояло интервью с членами жюри. Предварительно участницы заполнили анкеты, которые были представлены судьям вместе с портфолио, в которых были тщательно отобранные профессиональные фото маленьких красавиц.

 

Во время интервью высокая коллегия оценивала общительность, находчивость, обаяние юных участниц. От того, как девочки показывали себя на данном этапе, во многом зависело распределение мест в финале. Милана показала себя с самой лучшей стороны и была удостоена приза в номинации «Лучшее интервью».

 

Все, конечно же, решалось в заключительном выступлении. Но его предваряли скрупулезная репетиция финального шоу и экскурсия по Москве. А затем при полном зале юные участницы должны были за 20 секунд рассказать о себе и своем городе. Милана Новрузова представила свою визитку в стихах, в которых рассказала о своих увлечениях и о двух своих Родинах:

Скоро стану я модельером
И весь мир смогу покорить.
Для меня совсем не проблема
На разных языках говорить.

В моем сердце – два востока,
И каждому навсегда я верна:
Половина – морской ветер Владивостока,
Вторая – тепло Азербайджана!

Особое впечатление на зрителей произвел яркий наряд Миланы, который состоял из морской накидки и национального костюма, расшитые всем, за что ценят Приморский край: женьшенем, чайками, тиграми, крабами. Оригинальный дизайн придумали и осуществили родители Миланы, вложившие в него силы и душу. Как отметила директор конкурса «Приморская Принцесса» Елена Усманова, наряд Миланы был самым красивым и оригинальным национальным костюмом.

Основной частью конкурса стала демонстрация домашнего задания, специально подготовленного для финала, и дефиле в бальных нарядах. Для жюри, в которое вошли известная телеведущая Елена Ханга и олимпийский чемпион Евгений Плющенко, было сложнейшей задачей определить лучших.  Милане помог ее сильный и красивый голос, говорит Елена Усманова, очень немногие на финале берутся петь, в основном танцуют или показывают акробатические номера. Милана же уверенно и проникновенно исполнила песню.

В итоге, девочка стала «Первой принцессой» и получила приглашение представлять Россию на всемирном конкурсе Little Model of the World, который состоится в Турции в октябре. Милана уже начала готовиться к нему. Благо, она разговаривает не только на русском и азербайджанском, но и на английском и турецком.




 

Гимн


azərbaycan Respublikasının
Himni

Погода:

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Национальное








Ссылки








Фотографии Баку: